21 Novembre 2018
[]

campionati

Under 13 2015-2016 - Girone unico

classifica completa 17° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Polisportiva CLT/M401514140580000001000
Crediumbria Ternana3914131393130000001000
logo Bosico VallanticaBosico Vallantica3315114331227500001000
Colleluna Volley181477182407500001000
Acquasparta161459162606154001000
Volley Team Orvieto1515411153005000001000
Asd Azzurra I Terni1315510133204063001000
Narni Volley1315411133204063001000
Polisportiva CLT/Marconi1115312113403235001000

vai alla giornata:
18

risultati della 17° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 19/04/2016 17:30 description
Pala Birra Bro (San Valentino S.Club)
Crediumbria Ternana
-
Polisportiva CLT/M
description
Martedì 19/04/2016 18:15 description
Palestra Casagrande
Colleluna Volley
-
Acquasparta
description
Lunedì 18/04/2016 18:00 description
Palestra Casagrande
Bosico Vallantica
1 - 2
Volley Team Orvieto
description
Martedì 19/04/2016 16:30 description
Scuola Media Marconi
Polisportiva CLT/Marconi
2 - 1
Narni Volley
description
description
RIPOSA
-
Asd Azzurra I Terni
description

le squadre

[]

la nostra storia

[]

gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

foto gallery

[]
Promozione Serie "C" S/S 2013/14

www.faresitogratis.it
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
INFORMATIVA PRIVACY EX ART. 13 D. LGS N°196 DEL 30.06.2003
Ai sensi dell´articolo 13 del D. Lgs N° 196 del 30/06/2003 s´informa che:
A) I dati personali forniti alla società in relazione alle procedure di affiliazione, tesseramento, e/o iscrizione ai campionati, pubblicazioni, foto, e quantaltro inerente alla pratica sportiva presente nel sito, formeranno oggetto di trattamento nel rispetto della normativa succitata.

B) Tali dati saranno trattati per finalità connesse all´attività sportiva della pallavolo e della pubblicazione anche fotografica nel sito societario e in modo da garantirne la sicurezza anche attraverso strumenti automatizzati. I dati possono essere accessibili da amministratori ed utenti gestori del sito internet.


C) Il conferimento di tali dati è indispensabile alla società per la realizzazione dell´attività sportiva cui si riferiscono e del sito. Pertanto, un eventuale rifiuto a fornire tutti i dati richiesti, potrebbe risultare pregiudicata la possibilità di recapitale una risposta per eventuali contatti e comporterebbe l´impossibilità di affiliazione, tesseramento e/o iscrizione ai campionati nonché la presenza nel sito stesso.

D) Ferme restando le comunicazioni e diffusioni effettuate in esecuzione di obblighi di legge e di contratto, i dati personali potranno essere comunicati in Italia e all´estero ai soli fini della realizzazione di attività, iniziative e manifestazioni connesse con fini istituzionali della società ad altri soggetti pubblici o privati e organismi associati.

E) I dati verranno trattati per tutta la durata del rapporto di affiliazione, tesseramento e/o iscrizione ai campionati ed anche successivamente per le finalità istituzionali della società.

F) Relativamente ai dati medesimi l´interessato può esercitare i diritti previsti all´articolo 7 del D. Legislativo 196/03 succitato.

G) Per maggiori informazioni visita il sito del garante per la protezione dei dati personali:
Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196 - Codice in materia di protezione dei dati personali
(http://www.garanteprivacy.it/garante/doc.jsp?ID=1042761 ). Questo riportato è l´indirizzo controllato in data 28/11/2008 se successivamente variato, non è di nostra competenza, ti consigliamo di cercare sul sito del Garante della Privacy e/o sul sito della Guardia di Finanza.

H) Titolare del trattamento dei dati personali è la A.S.D. P.G.S. E. Bosico Volley Largo F. Micheli, 2 Terni.
torna indietro leggi INFORMATIVA PRIVACY EX ART. 13 D. LGS N°196 DEL 30.06.2003  obbligatorio